Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ наградили победителей и призёров Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей»


12 мая в Кемеровском государственном университете состоялось награждение победителей и призёров Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей». С 20 по 28 апреля профильные симпозиумы состоялись на площадках института фундаментальных наук, института биологии, экологии и природных ресурсов, социально-психологического института, института образования, института истории и международных отношений, института экономики и управления, факультета физической культуры и спорта, института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. В 2022 году участниками конференции стали 1800 студентов, магистрантов и аспирантов КемГУ. В рамках мероприятия на площадках университета прошли мастер-классы, олимпиады, открытые лекции и конкурсы.

Награды победителям и призёрам Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей» вручил член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков. Дипломом 1 степени отмечен Максим Пацуло, ИФН (научная работа «Использование информационных технологий для формирования профессиональных компетенций у выпускников вузов на основе требований рынка труда региона»), дипломом 2 степени – Владислав Буслаев, ИБЭиПР (научная работа «Анализ транскриптома периферической крови у больных раком лёгкого»), дипломом 3 степени – Анна Савельева, СПИ (научная работа «Когнитивные предикторы успешности адаптации студентов вуза»). Автор лучшей работы получил из рук ректора планшет Huawei MediaPad. Благодарственными письмами от руководства вуза отмечены научные руководители победителей и призёров Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей»: доктор технических наук, профессор Юрий Александрович Степанов, заведующая кафедрой генетики и фундаментальной медицины Варвара Ивановна Минина, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии и психологии развития Нурия Равильевна Хакимова.

Прямая речь

Я с большим воодушевлением смотрю на людей, которые заняты серьёзным делом в области формирования научного образа нашего университета, и разделяю вашу уверенность в том, что наука может быть востребована не только как интересное занятие, но и как профессиональный и карьерный старт. Университет уже на протяжении 20 лет организует конференцию, которая известна на всей территории Российской Федерации. Отдельные слова благодарности хочу сказать в адрес научных руководителей. Никогда не забывайте своих учителей. Всегда гордитесь ими, а их я призываю гордиться успехами тех людей, которые идут за ними. Ведь жизнь учителя тогда прожита не зря, когда его ученик сделал больше, чем сам учитель. Это настоящий критерий оценки нашей работы. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем многого достичь.

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ


Вверх