Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Выпускник КемГУ – руководитель совместного проекта Сбербанка и Минэкономразвития по трансформации бизнеса


6 февраля определятся победители национальной премии «Немалый бизнес», в рамках которой назовут лучших представителей малого и среднего бизнеса России.

Это открытый конкурс для предпринимателей России в возрасте до 40 лет, которые меняют нашу страну и транслируют ценности предпринимательства всему обществу. Учредителями премии «Немалый бизнес 2019» стали Школа Бизнеса «Синергия», ГК «Лайк», Бизнес Школа «Бизнес Молодость», компания Experum, ГК Black Star, АО «Деловая среда» и Министерство экономического развития РФ. 

В числе организаторов премии – выпускник Института экономики и управления Кемеровского госуниверситета (2016) Андрей Ванин, возглавляющий дочернюю структуру Сбербанка – АО «Деловая среда». Компания-оператор Всероссийской платформы знаний и сервисов для бизнеса создана по инициативе Сбербанка и Минэкономразвития. Главная цель «Деловой среды» – повысить число малых и средних предпринимателей в России за счет обучения практической стороне бизнеса. Общая сумма инвестиций в проект – 600 миллионов рублей (300 миллионов – субсидия от Минэкономразвития, другая половина – средства «Сбербанка»). 

Прямая речь 
Задача «Деловой среды» – возрождать предпринимательство. В одиночку с этим не справиться. Но мы не одни. Недавно телеканал НТВ вместе с «Внешэкономбанком» запустил реалити-шоу в поддержку стартапов «Идея на миллион» – начинается популяризация на ТВ. В России уже есть лидеры мнений, которые пиарят предпринимательство: вспомните «Бизнес-секреты» Олега Тинькова, канал «Трансформатор» Дмитрия Портнягина, влог Сергея Косенко, «Жизнь Би» Евгения Гаврилина, «Людей Дела» от Black Star. В школах постепенно вводят основы предпринимательства: ученики создают компанию и просчитывают стратегию, финансовый риск. Это важно. Когда мы начали копаться в истории, выяснилось, что в России много людей, которые известны в кинематографе, литературе, науке. А все предпринимательство заканчивается на Савве Морозове. Истории предпринимательства у нас в принципе нет. Нужно стремиться к тому, что сейчас делает Китай: там на каждом углу и со всех экранов вещает о бизнесе основатель Alibaba Group Джек Ма. Предприниматель в Китае – национальный герой. Мы также надеемся на прогрессивное сообщество молодых журналистов, которые будут и рассказывать о бизнесе. 

Андрей Ванин, генеральный директор АО «Деловая среда» 

Источник: dasreda.ru 







Вверх