Студенты и сотрудники КемГУ приняли участие во Всекузбасском субботнике

Кемеровский государственный университет присоединился к Всекузбасскому субботнику по уборке дворов и благоустройству придомовых территорий, посвящённому подготовке региона к празднованию Дня Победы. В рамках мероприятия студенты и сотрудники вуза организовали уборку внутри корпусов, очистку прилегающих территорий и университетского двора. Участие приняли более 400 человек.

Прямая речь

Субботники в вузе проводятся регулярно. В рамках акции «Чужих дворов не бывает» институт добрых дел КемГУ уже помог Кузбасскому клиническому госпиталю для ветеранов войн привести в порядок территорию. Отмечу, что сегодня студенты направления «Государственное и муниципальное управление» задействованы в уборке пространства Парламента Кузбасса. Субботники, посвящённые экологическим акциям, пройдут у нас и в мае. Также планируем организовать сбор ветоши и макулатуры и отправить это на переработку.

Мария Геннадьевна Леухова, проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям КемГУ