Более 150 студентов и аспирантов кузбасских вузов стали участниками регионального этапа VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

24 марта на площадке восточного кампуса Кемеровского государственного университета состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Организаторами выступили региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом при содействии института экономики и управления КемГУ. В олимпиаде приняли участие более 150 студентов и аспирантов кузбасских вузов. С приветственным словом перед участниками выступили: исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Мария Владимировна Ширяева, президент муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства г.Кемерово Светлана Леонидовна Энгель, председатель Общественного совета при УФНС по Кемеровской области Ирина Васильевна Корчагина. Победитель регионального этапа будет приглашен в Москву для участия в федеральном этапе олимпиады. Все участники получат сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Результаты будут известны в начале апреля.

Также 23-24 марта в Кемеровском госуниверситете прошла междисциплинарная многопрофильная олимпиада для школьников «Технологическое предпринимательство». Образовательный проект направлен на выявление и поддержку старшеклассников, способных креативно мыслить, решать задачи на стыке науки и бизнеса, планирующих создавать собственные бизнес-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвятить жизнь прикладным исследованиям. Учащиеся смогли проверить знания по авиатехнологии, прикладной биотехнологии и новым технологиям. В олимпиаде приняли участие школьники 10-11 классов из Кемерова, Новокузнецка, Киселевска. Результаты станут известны 15 апреля.