В Кузбассе продолжаются просветительские лекции по противодействию экстремизму

23.11.2018 | 16:22

Продолжается просветительская работа с обучающимися средне-специальных и высших учебных заведений Кузбасса на тему «Экстремизм: понятие, видовой состав. Символика запрещенных экстремистских организаций».

Специалистами Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ проведена лекция для обучающихся Кемеровского педагогического колледжа. Перед началом мероприятия обучающимся продемонстрированы ролики, подготовленные студентами КемГУ, которые помогают получить представление о сущности экстремизма и терроризма. В ходе лекции руководитель лаборатории мониторинга конфликтов В.В. Шиллер разъяснил, деятельность каких именно общественных и религиозных объединений запрещена на территории России, рассказал о причинах, повлекших принятие таких ограничительных мер, а также пояснил, что наличие судимости за совершение противоправных действий экстремистской направленности негативно повлияет на возможности трудоустройства и замещения должностей государственной службы.

Источник: Центр изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ