Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Иностранные студенты КемГУ присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»


Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» встретились с иностранными студентами Кемеровского государственного университета, прибывшими на обучение в России из Египта, Индии, ОАЭ и других стран. Напомним, что в настоящее время в вузе обучаются студенты из 19 стран мира. Гостей приветствовал начальник управления полковник полиции Вячеслав Дубень. Он поблагодарил учащихся за то, что они выбрали именно Кузбасс, и заверил, что сотрудники органов внутренних дел готовы оказать содействие в том, чтобы их пребывание в Российской Федерации проходило в законном русле. 
 
Заместитель начальника управления полковник полиции Виктория Журавлева и начальник отдела разрешительно-визовой работы подполковник полиции Олеся Ганус рассказали студентам о нововведениях в российском законодательстве, касающихся иностранных граждан, разъяснили порядок прохождения процедуры дактилоскопии, предусмотренной законом. Кроме этого, полицейские напомнили об ответственности за совершение противоправных деяний экстремистской и террористической направленности в сети Интернет, а также дали рекомендации, которые помогут иностранным гостям не стать жертвами мошенников. 
 
Учащиеся получили ответы на все свои вопросы. Они касались условий получения российского гражданства, транслитерации при написании личных данных, продления виз. Отдельно студенты остановились на вопросах трудоустройства в Российской Федерации. 
 
«Акция «Студенческий десант» дает нам прекрасную возможность погрузить будущих молодых профессионалов в работу полиции. Сегодня мероприятие, кроме профориентационного, имело и дидактическую цель - мы стремились помочь студентам разобраться в нюансах российского законодательства, - подчеркнул член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Радомир Ибрагимов. - Самое главное – мы вместе с сотрудниками управления по вопросам миграции дали понять студентам, что всегда на связи и готовы содействовать в оформлении необходимых документов. Потому что граждане, которые начинают свое профессиональное становление в нашей стране и Кузбассе, вызывают только уважение».


Вверх