Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ стали победителями соревнований по пауэрлифтингу в зачет ХХ областной универсиады вузов Кузбасса

В Ленинске-Кузнецком прошли соревнования по пауэрлифтингу в зачет ХХ областной универсиады вузов Кузбасса. В личном зачете спортсмены Кемеровского государственного университета завоевали сразу несколько призовых мест: 1 место в весовой категории 59 кг занял Дмитрий Спесивцев, 1 место в весовой категории 66 кг завоевал Илья Тудегешев, 1 место в весовой категории 74 кг — Ярослав Белов, 3 место в весовой категории 105 кг занял Денис Громов, 2 место в весовой категории 120 кг завоевал Руслан Климов. В общекомандном зачете сборная опорного вуза Кузбасса заняла второе место. Напомним, что соревнования среди высших учебных заведений Кемеровской области проходят ежегодно, студенты определяют сильнейшего в турнирах по шахматам, настольному теннису, бадминтону, дартсу, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, футболу, лёгкой атлетике, пауэрлифтингу, а также плаванию и силовому троеборью. В 2021 году сборная Кемеровского государственного университета одиннадцатый раз кряду выиграла общекомандный зачет областной универсиады вузов Кузбасса.