В КемГУ состоялось чествование призеров VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

С 30 ноября по 9 декабря в Кузбассе проходил VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Соревнования прошли на 28 площадках в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге, Гурьевске, Мариинске, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске и Киселевске. Чемпионат стал самым масштабным по количеству участников, городов и представленных компетенций в истории развития движения WorldSkills в Кузбассе: он охватил более двух тысяч конкурсантов и экспертов. 1064 молодых профессионала показали свое мастерство по 155 компетенциям. Выступления оценивали 1165 экспертов. Обучающиеся колледжа промышленных, информационных технологий и права Кемеровского государственного университета принимали участие в восьми компетенциях: бережливое производство, бухгалтерский учет, предпринимательство, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: «Предприятие 8», корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, хлебопечение, холодильная техника и системы кондиционирования, промышленная механика и монтаж.

Студенты КемГУ стали призерами в пяти компетенциях:

- Андрей Юрьевич Внуков (Бухгалтерский учет, 2 место),

- Василий Николаевич Колоч (Хлебопечение, 2 место),

- Максим Николаевич Николенко (Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, 2 место),

- Артем Дмитриевич Овечкин (Промышленная механика и монтаж, 3 место),

- Анна Олеговна Дайдулина (Предпринимательство, 3 место),

- Егор Дмитриевич Щеглов (Предпринимательство, 3 место).