В КемГУ презентовали труды научной школы стратегии В. Л. Квинта

Кафедра стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета в рамках реализации серии мероприятий, приуроченных к году стратегии в вузе, провела тематическое занятие для студентов института образования (направление подготовки «Педагогическое образование, история и обществознание»). Ассистент кафедры Алина Константиновна Яковлева рассказала студентам о подготовке магистров по программе «Экономическая и финансовая стратегия», научным руководителем которой является иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор Владимир Львович Квинт. Студенты познакомились с трудами научной школы стратегии В. Л. Квинта, задали интересующие вопросы и получили приглашение к участию в V Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» в Кузбассе (сессия «Кузбасский Университариум Стратега»). Также обучающиеся посетили выставку в научной библиотеке университета, посвященную году стратегии. Экскурсию провела сотрудник библиотеки Галина Евгеньевна Гранина.

Напомним, что 9-11 марта 2022 года в контексте V Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» в Кузбассе состоится сессия «Кузбасский Университариум Стратега». Сессия включает в себя разнообразные тематические секции и мероприятия, посвященные теории, методологии и практике регионального и регионально-отраслевого стратегирования, с которыми можно подробно ознакомиться в Программе сессии «Кузбасский Университариум Стратега».По результатам работы сессии будет опубликован специальный том сборника научных статей, индексируемый в РИНЦ, а лучшие доклады предложены для публикации в журналах, аффилированных с кафедрой и Центром стратегических исследований. Выступающие будут отмечены сертификатами и наградами, лучшие доклады будут отмечены дипломами. Для участия в сессии необходимо отправить письмо на электронную почту universitarium2022@mail.ru до 5 февраля с указанием ФИО, страны, города и аффиляции.