Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Поступил в КемГУ – поступил правильно: в Кемеровском госуниверситете анонсировали новые меры социальной поддержки сотрудников


В ходе состоявшейся 27 октября в Кемеровском государственном университете конференции работников и обучающихся вуза подведены итоги выполнения коллективного договора от 01.07.2019г за второй год его реализации, а также внесены дополнения и изменения в действующую редакцию. Так, сотрудникам университета будут предоставлены сверх установленной законодательством нормы (часть 2 статьи 116 ТК РФ) дополнительные оплачиваемые отпуска. В день вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работник может быть освобожден от работы с сохранением заработной платы; при наличии недомоганий по заявлению работника работодатель предоставляет дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы.

Кроме того, внесены изменения в пункт 7.11. коллективного договора, по которому работодатель оказывает материальную помощь работникам КемГУ при наличии средств в случаях:

- при рождении ребенка родителям – работникам КемГУ (отцу и матери) в размере 8 000 рублей,

- работникам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)/вирусной пневмонией в размере 5000 рублей,

- при условии поступления ребенка работника КемГУ на очную форму обучения, уровня обучения бакалавриат, специалитет, магистратура и на весь период обучения в КемГУ – из расчета 1000 рублей в месяц с выплатой дважды в год по окончании сессии одному из родителей,

- при условии поступления ребенка работника КемГУ на очную форму обучения, уровня обучения СПО и на весь период его обучения в КемГУ – из расчета 500 рублей в месяц с выплатой дважды в год по окончании сессии одному из родителей.

Отметим, что размер материальной помощи за рождение ребенка по сравнению с предыдущим периодом увеличен с 5000 до 8000 рублей. Впервые в вузе вводится практика поддержки сотрудников, чьи дети выбрали для получения высшего образования Кемеровский государственный университет. 


Вверх