Кузбассовцы напишут Всероссийский экономический диктант в пятый раз

12 октября во всех регионах России напишут экономический диктант. Принять участие в акции можно онлайн с 5:00 до 22:00 по московскому времени на сайте диктанта. В 2021 году россияне напишут Всероссийский экономический диктант в пятый раз. Мероприятие организовано Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН. Впервые акция состоялась в 2017 году. В прошлом году экономические знания проверили 183 215 человек из 85 регионов России и 6 стран ближнего зарубежья. Чтобы написать диктант на высокий балл, нужно иметь представление об экономической истории страны, разбираться в актуальной социально-экономической повестке и обладать базовой экономической грамотностью. Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, который дает представление об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, на основе анализа ответов учащихся школ, колледжей и вузов, Аналитическая группа Экономического диктанта выявляет те вопросы, которые вызвали у участников затруднения. На основе этих данных разрабатываются практические рекомендации - на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Зачем писать Всероссийский экономический диктант?

• Проверить свои знания;
  • Оценить свою экономическую грамотность;
  • Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения;
  • Повысить уровень своих экономических знаний.
Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://diktant.org/register/