"После объединения вузов я вернулась в свою alma-mater"

Руководитель научно-образовательного центра КемГУ Любовь Сергеевна Дышлюк рассказала о судьбоносной роли университета в её жизни.

Прямая речь
Я с детства мечтала быть ученым, но в 8 классе твердо решила поступать в медицинскую академию, всё свободное время посвящала подготовке по профильным предметам. Когда пришло время поступать в вуз, резко передумала и подала документы в КемГУ на химический факультет: медаль позволила мне легко поступить. Ни разу за 5 лет я не пожалела о своем выборе: студенческая жизнь была интересной и насыщенной. После окончания университета с красным дипломом и получения специальности химика-аналитика передо мной стоял выбор - поступать в аспирантуру либо работать. Я выбрала второе, устроилась инженером-химиком в фирму, занимающуюся аттестацией рабочих мест по условиям труда. Через 2 года ушла на молочный завод химиком, но душа требовала чего-то более интересного. Когда поступило предложение прийти в КемТИПП в новый научно-образовательный центр, я ни секунды не размышляла. Прошло уже почти 9 лет, я кандидат биологических наук, у меня интереснейшая работа и дружный коллектив. И теперь после объединения вузов я вернулась в свою alma-mater.