"Еще в школе сказала себе, что обязательно свяжу жизнь с юриспруденцией"

Кемеровчанка Милена Филатова стала новой героиней рубрики медиацентра КемГУ "100балльник".

Приемная кампания в КемГУ набирает обороты. В число абитуриентов, подавших оригиналы документов в опорный вуз Кузбасса, вошла Милена Филатова. В планах девушки на ближайшие 4 года - изучение юриспруденции в КемГУ.

Прямая речь
Я сдавала математику (база), русский язык, историю и обществознание. Лучший результат показала по русскому языку — 100 баллов. Не сказала бы, что экзамены дались тяжело. Я считаю, что главное — поставить цель и идти к ней. Помимо учебы в школе я участвовала во множестве творческих мероприятий, в университете планирую делать то же самое. От студенческой жизни жду положительных эмоций, постоянной активности. Считаю, что именно в эти годы человек становится самостоятельнее. Я выбрала направление «Юриспруденция» в тот момент, когда в школе мы начали изучать право. Тогда сказала себе, что обязательно свяжу с этим жизнь. К экзаменам начала готовиться с 10 класса, но именно результаты пробников в 11 классе подтолкнули меня к активной работе над собой и своими знаниями. Я считаю, что юрист — очень ответственная профессия. Это направление не только беспрерывно взаимодействует с законом, но и помогает людям в работе с ним. После выпуска я рассматривала множество вариантов. Основными критериями при выборе вуза стали качество подготовки студентов и рейтинг университета. Была возможность пройти на бюджет в московский институт, баллов хватало, но все же осталась здесь, ведь я уже давно думала поступать именно в КемГУ. Почему? Потому что я считаю его одним из лучших вузов.
Ольга ТАРАБАНОВА