Ежегодный открытый фонетический конкурс по английскому языку

25 Апреля 2023
15:30

По инициативе Центра английского языка и культуры, кафедра романо-германской филологии ИФИЯМ КемГУ проводится Ежегодный открытый фонетический конкурс по английскому языку. К участию приглашаются студенты первого курса английского отделения направления «Филология»  и  специальности «Перевод и переводоведение» ИФИЯМ; студенты первого курса направления «Лингвистика» ИФИЯМ; студенты первого курса направлений «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение» ИИГУ и МО; студенты 1 курса направления «Педагогическое образование» профилей «НО и иностранный язык», «Английский язык и немецкий язык» и учащиеся 10-11 классов с углубленным изучением английского языка лицеев и гимназий города Кемерово и области. В этом году открытый фонетический конкурс проводится в рамках мероприятий, посвящённых объявленному в 2023 году Году педагога и наставника. Почетный гость мероприятия – директор по обучению BenedictEducation Group Siberia, канд. культурологии Наталья Викторовна Гончарова.

«Чтение наизусть поэтического произведения»:

1 место: Четенова Дарья (КемГУ ИФИЯМ ФЗ-221),

2 место: Болдова Анна (МБОУ «СОШ №52 им. Е.А. Кремлева»),

3 место: Агеева Валерия (МБНОУ «Гимназия №18» г. Ленинск-Кузнецкий).

«Художественное чтение прозаического текста»:

1 место: Юшков Иван (МБНОУ «ГКЛ»),

2 место: Райковский Артем (ФГКОУ «Кемеровское ПКУ»),

3 место: Родькин Никита, Шепелев Георгий, Гончарова Анна, Кривоногова Дарья (МАОУ «СОШ №14»).

«Озвучка фрагмента фильма о школ»:

1 место: Степанова Ольга (КемГУ ИФИЯМ ФЗ-221),

2 место: Бурчев Данил, Крупненко Андрей, Курочкин Максим, Мишин Игорь, Пашкевич Дарья, Харламов Егор, Теплов Иван, Терзицкий Кирилл, Савельев Александр («Гимназия №42»),

3 место: Вахонин Денис, Лиморов Илья, Гапеева Анна (МБОУ «Лицей №89»).

«Исполнение песни на английском языке»:

1 место: Ушакова Анна (КемГУ ИФИЯМ ПП-221),

2 место: Чесноков Андрей (ФГКОУ «Кемеровское ПКУ»),

3 место: Ляхова Екатерина (КемГУ ИФИЯМ ФЗ-221).

Специальный приз от директора по обучению международной школы иностранных языков «Benedict» Н. В. Гончаровой вручен учителю английского языка школы №14 Н. Н. Савельевой. Специальный приз от руководителя языкового центра «Friends» М. Ю. Заключаевой получила Ушакова Анна (ПП-221). Специальным призом от выпускницы кафедры РГФ, преподавателя иностранных языков, автора проекта по изучению английского языка «London Project» В. И. Ермешовой награждена Четенова Дарья (ФЗ-221).

Уже скоро