Культурно-образовательный проект «Культурная мозаика народов России»

21 Февраля 2022
Место проведения Творческая гостиная КемГУ (5 корпус, пр. Советский, 73а)

По указу Президента В.В. Путина 2022 год объявлен годом Культурного наследия народов России. В связи с этим Кемеровский государственный университет запускает культурно-образовательный проект «Культурная мозаика народов России», направленный на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций и памятников истории. Первое мероприятие состоится уже 21 февраля в 15:30 в творческой гостиной КемГУ и будет посвящено особенностям еврейской жизни. Вместе с приглашенным гостем, председателем Кемеровской региональной общественной организации содействия в распространении еврейской культуры и традиций «ШАЛОМ-МИР» Хавой Стаметовой участники узнают о еврейских традициях, блюдах, а также о том, что такое иудаизм и шаббат. У присутствующих будет возможность познакомиться с еврейским творчеством и услышать песни в исполнении Хавы Стаметовой. Участники смогут увидеть творческие работы победителей регионального этапа XXI Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение - 2021». Также студенты презентуют свои стихотворения и картины.

Уже скоро